Турист ПАТТАЙЯ ТУР (pattayatour)
ПАТТАЙЯ ТУР
был 9 мая 2015 13:14

Сингапур — не для всех!

Так сложилось в моей жизни, но пришлось летать из тайланда в Сингапур на выходные каждую неделю. Я там не работала, а просто проводила выходные. Может быть, поэтому не могу дать объективной оценки.

Плюсы:

-безумно чистый город

-очень пунктуальные местные жители

-всегда и везде есть информация на английском языке

-запрет на жевательную резинку))))

Минусы:

-местные жители-китайцы и индусы (2 нации, к которым я отношусь ОЧЕНЬ негативно-еще одна причина моей необъективной оценки)

-все очень дорого (одежда, еда, напитки)

-ОЧЕНЬ негативное отношение к курильщикам (к сожалению, я курю)-курить в определенных местах (как правило, они отдаленно находяться), курить только местные сигареты (очень дорого стоят)

-нельзя выбросить на улице ни одной бумажки, плюнуть и т. п. Согласна, что благодаря, этому Сингапур и безумно чистый! Но эти запреты там доведены до того, что каждый раз прежде, чем сделать шаг и какое-то действие в общественном месте приходиться вспоминать законы Сингапура и оглядываться(((Я считаю себя культурным и чистоплотным человеком, но в Сингапуре мне было не комфортно(((

-проблема любого мегаполиса-суета (все спешат, бегут, торопятся)

Вывод, я бы не смогла жить в этой стране(((Да, я очень рада, что побывала там. Остров Сентоза оставил только самые веселые и приятные впечатления, но жить мне там было бы сложно!